停留所、時刻表、料金など、下のボタンからご覧ください。
【お問合せ先】関鉄グリーンバス(株) 鉾田営業所TEL 0291-33-3181
●ホームページhttps://kantetsu.co.jp/green-bus/
行方市内で利用できる乗り合いタクシーはこちらをご覧ください!
行方市内の民間タクシー業者、鹿行広域バス、鹿行北浦ラインをご利用のお客様は、行方市営路線バスやデマンドタクシー(行方ふれあい号)の乗車券と引き換えることが出来ます。
タクシーやバスを乗り継いで便利に行方を公共交通機関で周っちゃいましょう♪
乗継利用特典制度に関しては詳しくはこちらをご覧ください→PDF
鹿行地域の広域バスに乗車された方に、商業施設等で特典が受けられる「乗車証明書」をバス車内で発行します。
広域バスにのって、ちょっぴりお得な生活を始めませんか?
特典の受けられる商業施設や利用方法はこちら→PDF
行方市営路線バス【北浦ルート】
北浦荘~市役所北浦庁舎~なめがた地域医療センター~セイミヤモール麻生店・カワチ薬品麻生店中央~市役所麻生庁舎等
行方市営路線バス 【麻生東ルート】
北浦荘~市役所北浦庁舎~なめがた地域医療センター~セイミヤモール麻生店・カワチ薬品麻生店中央~市役所麻生庁舎等へは、行方市営路線バスが便利です。
行方市営路線バス【玉造ルート】
市役所玉造庁舎~麻生温泉白帆の湯~なめがた地域医療センター~市役所麻生庁舎等
行方市営路線バス【麻生ルート】
市役所麻生庁舎~セイミヤモール麻生店・カワチ薬品麻生店中央~なめがた地域医療センター~市役所玉造庁舎等へは、行方市営路線バスが便利です。
高速バス“あそう号”(鉾田駅行)
東京駅~佐原駅~潮来駅~麻生庁舎~鉾田駅へ
高速バス“あそう号”(東京駅行)
鉾田駅~麻生庁舎~潮来駅~佐原駅~東京駅へ
鹿行広域バス~神宮あやめ白帆ライン~ (麻生庁舎行)
延方駅~水郷潮来バスターミナル~ショッピングセンターアイモア前~潮来駅~ショッピングプラザラ・ラ・ルー~麻生庁舎へ
鹿行広域バス~神宮あやめ白帆ライン~ (チェリオ・イオン行)
麻生庁舎~ショッピングプラザラ・ラ・ルー~潮来駅~水郷潮来バスターミナル~道の駅いたこ~延方駅~鹿嶋宮中~チェリオ・イオン
潮来・行方広域路線バス~鹿行北浦ライン~(あそう温泉「白帆の湯」(天王崎)行)
あそう温泉「白帆の湯」(天王崎)~セイミヤモール麻生店・カワチ薬局麻生店中央~レイクエコー・白浜少年自然の家・なめがたファーマーズヴィレッジ中央~延方駅~潮来駅~水郷潮来バスターミナル~道の駅いたこ
潮来・行方広域路線バス~鹿行北浦ライン~(道の駅いたこ行)
あそう温泉「白帆の湯」(天王崎)~セイミヤモール麻生店・カワチ薬局麻生店中央~レイクエコー・白浜少年自然の家・なめがたファーマーズヴィレッジ中央~延方駅~潮来駅~水郷潮来バスターミナル~道の駅いたこ
霞ヶ浦広域バス(玉造駅行)
土浦駅~土浦協同病院~道の駅たまつくり~玉造駅へ
霞ヶ浦広域バス(土浦駅行)
玉造駅~道の駅たまつくり~土浦協同病院~土浦駅~へ
高浜線(鉾田駅行)
石岡駅~高浜駅~上山~鉾田駅へ
高浜線(石岡駅行)
鉾田駅~上山~高浜駅~石岡駅へ
行方市営路線バス~北浦玉造ルート~【休日便】
北浦荘~市役所北浦庁舎~なめがた地域医療センター~道の駅たまつくり~市役所玉造庁舎等
行方市営路線バス~麻生右左回りルート~【休日便】
セイミヤモール麻生店・カワチ薬局麻生店中央~麻生庁舎~あそう温泉「白帆の湯」(天王崎)~土浦協同病院なめがた地域医療センター等
かしてつバス(石岡駅行)
新鉾田駅~玉造駅~小川駅~石岡駅へ
かしてつバス(新鉾田駅行)
石岡駅~小川駅~玉造駅~新鉾田駅へ